I siti ufficiali dei Comuni dell'area Monregalese

Comune

Abitanti

Link al sito web

Bastia Mondovì 647 http://www.bastiamondovi.info
Belvedere Langhe 368 http://www.comune.belvederelanghe.cn.it
Briaglia 325 http://www.comune.briaglia.cn.it
Carrù 4.462 http://www.comune.carru.cn.it
Clavesana 910 http://www.comune.clavesana.cn.it
Dogliani 4.841 http://www.comune.dogliani.cn.it
Farigliano 1.796 http://www.comune.farigliano.cn.gov.it
Frabosa Soprana 821 http://www.comune.frabosasoprana.cn.it
Frabosa Sottana 1.598 http://www.comune.frabosa-sottana.cn.it
Lequio Tanaro 810 http://www.comune.lequiotanaro.cn.it
Magliano Alpi 2.233 http://www.comune.maglianoalpi.cn.it
Monastero Vasco 1315 http://www.comune.monasterodivasco.cn.it
Monasterolo Casotto 103 http://www.comune.monasterolocasotto.cn.it/
Mondovì 22.711 http://www.comune.mondovi.cn.it
Montaldo Mondovì 581 http://www.comune.montaldodimondovi.cn.it
Niella Tanaro 1053 http://www.comune.niellatanaro.cn.it
Pamparato 333 http://www.comune.pamparato.cn.it
Pianfei 2.261 http://www.comune.pianfei.cn.it/
Piozzo 1.012 http://www.comune.piozzo.cn.it
Roburent 534 http://www.comune.roburent.cn.it
Rocca de’ Baldi 1.705 http://www.comune.roccadebaldi.cn.it
Roccaforte Mondovì 2.164 http://www.comune.roccafortemondovi.cn.it
San Michele Mondovì 2051 http://www.comunesanmichelemondovi.it
Torre Mondovì 495 http://www.comune.torremondovi.cn.it
Vicoforte 3241 http://www.comune.vicoforte.cn.it
Villanova Mondovì 5.838 http://www.comune.villanova-mondovi.cn.it

 

 

 

Ultimo aggiornamento: 5 luglio 2018

EnglishFacebookRotaractMyRotaryCollaboraDonazione

Riunioni Rotariane

Conviviali: 2° e 4° martedì del mese ore 20.30
Ottobre-giugno: Ristorante La Borsarella
Mondovì, via del Christ, 2 - tel. 0174-42999
Luglio-settembre: Ristorante Nuova Giacobba
Vicoforte, Strada Val Corsaglia – tel. 0174-569239